Плохо ли то, что человек не крещенный?

Мой отец не крещенный. Его мать была католичка, поэтому детей не крестила по-христиански. Моему отцу уже 60, но он до сих пор вообще не крещенный и не собирается, да и не особо верующий. Плохо ли, когда человек всю жизнь живет не крещенный? Для него самого и для окружающих его людей?

12 comments

  1. Антисемит

    Жидославие иудохристианство является оружием против гоев. Поэтому крестить не надо пусть дети будут свободными а не рабами жидовского сатаны или жидовского божка.

  2. Безбожник

    У славян были свои великие боги обожествление матушки природы нет припёрлись проклятые евреи христиане и стали всех язычников убивать и своего жидовского божка насаживать вот это боль. А теперь поняли что язычество возрождается и его не победить стали под видом язычников творить хрень. Назвали себя веди стами родноверами вместо того что бы назвать себя язычниками придумали нов одел и пытаются декретировать нашу языческую культуру только хрен им а не это. Все эти пвседо языческие течения вымрут а настоящие язычники (природники) остануться. Аврамизм монотеизм уже на ладан дышит. Кстати в идолопоклоничестве не чего плохого нет. По мне лутше идолопоклонство чем жидовский божок. Посмотрте на языческую Японию или атеистический Китай вот где жизнь а жидовский псевдо создатель на хрен идёт. Скоро снова будем сжигать церкви мечети синагоги как только жидовская власть в рф рухнет и придут патриоты к власти всех коренных народов РФ. Вернём теорию Дарвина в школы вернём астрономию а опк и светскую этику выкинем на свалку истории.

  3. Безбожник

    А зачем хоронить на кладбише землю загрязнять трупными ядами я вот хочу что бы меня после моей смерти либо сожгли в крематории либо скориили падальшикам. Что бы не засорять землю матушку а ёбаного жидо бога и ёбаного жидо сатаны и проклятого жидовского душка и проклятого христа и ебучего псевдо создателя не существует.

  4. Марина

    Мой старший сын был крещен во младенчестве. Сейчас он юноша. И не верит в Господа, в высшие силы, ни во что. Только в науку.
    И с младшим ребенком я в смятении. Надо ли крестить?? Проблема и крестных найти. Смысл крещения кроме прочего – что б крестные были у ребенка, общались с ним и обогащали духовно и в соответствии с верой.
    Для галочки крестить? Смысл какой? Пусть вырастет и сам решит?
    Не знаю. Ночами думаю… Еще с бабушками войну выдержать надо будет. Им тоже НАДО крестить, как это НЕКРЕЩЕНЫЙ?? Надо и все. А зачем, кому…

  5. Annahaus

    В православии есть одно НО, которое многие не знают, некрещёного человека нельзя хоронить на кладбище. Но самое главное, этот человек сразу же пойдёт в Ад, без всяких мытарств. А ведь возможно Ваш человек самый лучший на свете и всю жизнь творил добро, но некрещёный, и это не учитывается. Попробуйте объяснить ему, что Вера это не принуждение к чему-то, ЭТО ДОБРО. А креститься можно в любом возрасте и никто не знает кого Бог примет к себе ближе, того кто крестился младенцем и прожигал жизнь или того, кто крестился за неделю до смерти и пошел к Богу с чистой душой.,

  6. Pantera

    Если человек всю жизнь прожил некрещенным и это ему нисколько не мешает, так пусть все так и останется. Другое дело, если бы он стремился к крещению, тогда такой вопрос можно было бы обсуждать. У меня есть знакомый, которому уже примерно столько же лет и мы как то задавали аналогичный вопрос ему – он категорически против самого процесса крещения. Говорит, что надо быть человеком внутри, а крещенный ты или нет – это уже не столь существенно. Нужна вера, чтобы пройти такой обряд крещения. Веры нет – креститься не нужно.

  7. Анна

    Окружающих это вообще никак не должно заботить. Это личное дело каждого человека.
    Я крещёная, но я атеист и не пойму зачем всех детей крестят, когда в библии написано, что к вере человек сам должен приходить.
    Моя двоюродная сестра была не крещёной лет до 25. Потом изъявила желание. Пошла в церковь. За углом церкви, батюшка вышел с ней, попросил раздеться до гола, хотя вроде есть одежда для крещения и рубашка. Любовался её формами и поливал водой. Простите, но любой мужчина прежде всего мужчина, а уже потом врач или батюшка. Считаю, такое унизительным по отношению к женщине. Сейчас даже когда на приёме у мужчины подписываешь бумагу, что развешаешь врачу досмотр.

  8. kaprizzz

    В вашем вопросе кроется ответ: вашему отцу 60, он всю жизнь живет вне веры, поэтому таинство крещения априори не приблизит его к Богу. Для окружения это может быть плохо, только если семья живет в слишком религиозной среде и постоянно сталкивается с осуждениями в свой адрес. В религии крещение считается духовным рождением, то есть человек, крещение не принявший, живет бездуховной жизнью. Но ведь понятие духовности тоже отчасти субъективно. И если человеку комфортно вне церкви, ничего страшного в этом нет.

  9. Суфлёр

    Что же плохого? Если захочет креститься Ваш папа, то пусть покрестится, ему не воспрепятствуют. Если не захочет, то пусть не крестится, тоже никто не заставит. Всё в его руках. И в разуме. Много не особо верующих крещёные. Много верующих не крещёные. Не в формальности дело, а в том, чтобы один человек не мешал жить другому, а помогал. Вот суть жизни нормального христианина, мусульманина, землянина. Скажите папе, чтобы не переживал. Да он и не переживает, как я понимаю. Морально не страдает. Это хорошо, пусть всё продолжается так же, как и сейчас. А дальше папа решит.

  10. Иван Москаленко

    В Китае больше милиарда не крещенных и как то живут при этом дико размножаются.
    К тому же крещенный человек соверщенно не обязательно должен стать верующим. Я вот крещенный а атеист каких поискать. К тому же опасность от человека исходит не от того крещенный он а от того что в у него в голове.

  11. nueve

    Ваш отец испытывает от этого какие-то неудобства, переживает, может быть, или еще как-то ему в жизни мешает это? Вот вам и ответ- ничего страшного, человек жизнь прожил не крещеным и не верующим, и это его никак не беспокоило, очевидно, потому что, если бы беспокоило и он чувствовал бы необходимость креститься по каким-то причинам, так пошел бы и сделал это, не проблема. Но он же не сделал, значит, ему и так неплохо. Нет в этом ничего плохого, более того, я считаю, что отец ваш поступает правильно и честно, не лицемерно, сейчас же мода креститься, при том, что люди от религии бывают далеки и крестятся просто так, чтоб как у всех. Я вот сама не крещеная, кстати, не допустил этого в свое время мой отец, он был атеистом и считал, что это не нужно, и я очень признательна ему за то, что меня, насильно, не затащили куда-то там в какую-то религию, не лишили права выбора. Сын мой не крещеный, сестры мои, ничего, жить нам это совсем не мешает. Что касается окружающих, то их вообще такие вопросы касаться не должны, и мешать им чужое отношение к религии и наличие- отсутствие крещения тоже не могут. Знаете, есть пословица о том, что насильно в рай не тянут, тем, кого почему-то волнуют чужие отношения с религией, стоит вспоминать ее почаще.

  12. Анастасия

    Нет это не плохо, по крайней мере для меня это ничего плохого не значит. Мне кажется, что само крещение детей навязывает само общество-все крестят и я покрещу. Но это в корне не правильно. Я считаю, что у каждого ребёнка должно быть право выбора-то есть он сам это должен решать уже в сознательном возрасте. На самом деле это как по мне самое правильное, что может быть. Ребёнка крестят в небольшом возрасте изначально навязывая своё мнение о Боге и вообще о вере, я не против веры, я глубоко верующий человек, но для меня это не особо приемлемо. Поэтому именно со своими детьми я буду так делать-я не буду их крестить, пусть сами в сознательном возрасте решают будут ли они креститься или им этого не надо будет. Я крещёная, мой муж тоже крещёный. Но я например, редко очень ношу крестик из-за того, что боюсь его и цепочку потерять-цепочка огромного веса и из золота, то есть если потеряется будет очень жалко, сам крестик у меня тоже очень красивый и по размерам огромный. В детстве я теряла уже в море крестик с цепочкой, поэтому побаиваюсь и это потерять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.