Как сохранить продукты при разморозке холодильника?

Современные холодильники крайне редко требуют разморозки, однако, иногда этим, все же, приходится заниматься. Куда вы обычно деваете продукты на это время, чтобы они не портились?

7 comments

  1. Аноним

    арьянабЫво

  2. Аноним

    ЕваИкце

  3. Mormonka

    Я уже знаю, что делать с продуктами в холодильнике, если его нужно разморозить. За два-три дня стараюсь не покупать мясные продукты. Полуфабрикаты отвариваю. Если лето на дворе, то опускаю все в глубокий тазик, который обволакивает холодная вода. Зимой проще. Все выношу на балкон, но и то только на одну ночь. Выключаю холодильник часов в пять вечера, в 11 часов вечера я его мою. Ночь он у меня сохнет, подкладываю тряпки, чтобы не затопить соседей. Утром мою полки, включаю, а потом уже переношу все продукты в холодильник и покупаю недостающие продукты.

  4. Pantera

    Сегодня выпускают холодильники, которые могут работать по несколько лет не размораживая их. А вообще лучше всего сначала подъесть все в холодильнике, а потом уже размораживать его. Сам процесс разморозки займет примерно сутки. А то и меньше. Конечно летом лучше этого не делать, даже в банках на жаре может все закипеть и испортится. Лучше разморозку предпринимать в зимний или поздний осенний периоды. Тогда такие продукты как колбасы, еще замороженное мясо, молоко и так далее выдержат температуру улицы и простоят спокойно день без холодильника.

  5. анастасия

    Я стараюсь размораживать холодильник только зимой. Тогда этот вопрос решается элементарно- я выношу все продукты, лежащие в холодильнике, на балкон. Там у меня все лежит дня два, пока холодильник полностью не просохнет. Был у меня случай, когда мне необходимо было разморозить летом. Тогда я обратилась к своей подруге, которая живет в соседнем доме, у неё на удачу было свободное место в холодильнике и она согласилась разместить мои продукты на некоторое время. Так же можно обратиться к соседям если вы в хороших отношениях

  6. Незабудка

    Если на улице в это время зима, то никаких проблем. Можно выкинуть все на балкон или лоджию. Я живу в частном доме, поэтому просто кладу все в сенки в обычной десятилитровой кастрюле. В любом случае холодильник сильно долго не размораживается, поэтому продукты не успевают растаять, так как это довольно длительный процесс, даже если дома очень жарко.

  7. Анастасия

    Мой холодильник из той серии, когда размораживать его не нужно часто. Как правило я это делаю один раз в пару лет, так как система “ноу-фрост” всё это делает за меня. Но тем не менее лучше всего его размораживать хоть иногда, для того, чтобы хотя бы элементарно помыть. Я делаю всегда это в зимний период, но не в самые морозные дни, примерно когда на улице будет температура минус двадцать. Тогда я все продукты питания, которые могут разморозиться перекладываю на лоджию, а те, которые могут быть и дома при комнатной температуре ставлю на широкий подоконник (благо он у меня есть) или зимний холодильник (хорошо, что и он у нас есть). А вообще перед этим знаменательным днем, я стараюсь опустошить холодильник по возможности, то есть не покупаю мясо, а мы доедаем, всё то что у нас есть, таким образом к разморозке холодильника у нас остаётся очень мало еды, той которая может пропасть, а потом после того, как разморозка пройдет и холодильник станет чистым я уже собственно и еду за продуктами питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.